Четверг
28 марта
2024
  °C

Министр здравоохранения побывает в геронтологическом кабинете в Бердске

На прошлой неделе кабинет для пожилых бердчан на Ленина, 43 начал свою работу
Гериатрический кабинет уже работает
Гериатрический кабинет уже работает
На прошлой неделе кабинет для пожилых бердчан на Ленина, 43 начал свою работу

На этой неделе в Бердск ожидается визит министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главврача БЦГБ Елену Тоцкую.

Он оценит промежуточные результаты ремонта в хирургическом корпусе, осмотрит централизованную эндоскопическую службу и посетит открывшийся геронтологического кабинет на ул. Ленина, 43, рассказала Елена Геннадьевна. Кроме того, руководство БЦГБ и местные власти обсудят с министром предстоящее открытие поликлиники в микрорайоне Белокаменный.

Открытие гериатрического отделения в помещении бывшей стоматологии (ул. Ленина, 43) было проанонсировано еще более года назад. Ожидалось, что отделение медпрофилактики для пожилых будет включать в себя кабинет врача-гериатра, который уже принят в штат БЦГБ, кабинет психолога. Также шла речь о том, что в этом же здании будет проводиться осмотр узких специалистов, проведение УЗИ и ЭКГ, будет действовать дневной стационар.

В апреле 2022 года главврач Елена Тоцкая сообщала о том, что отделение уже прошло лицензирование и готовится к открытию.

В августе на дверях помещения появилось объявление с часами работы взрослого физиотерапевтического отделения поликлиник №№1 и 2. Физиопроцедуры, согласно объявлению, в помещении делают с 8.00 до 15.06 с техническим перерывом с 12.00 до 13.00.

При этом представитель БЦГБ Аркадий Ефимович на вопрос журналиста Бердск-Онлайн, что же все-таки появится в этом здании – физиотерапевтическое отделение или же гериатрическое, ответил, что в помещении на Ленина, 43 пока ничего не работает и обещал сообщить об открытии дополнительно.

29 августа Елена Тоцкая сообщила, что на минувшей неделе в Бердске заработал гериатрический кабинет.

Пока в БЦГБ не уточняют, кто и как может попасть на приём в гериатрический кабинет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить