Пятница
29 марта
2024
  °C

Минтранс ищет нового перевозчика на маршрут №510 из Агролеса в Бердск

Ранее пассажиры жаловались на перебои в движении транспорта. Порой маршрутку приходится ждать 50 минут
Каждый день на маршрут выходит 3 единицы транспорта
Каждый день на маршрут выходит 3 единицы транспорта
Ранее пассажиры жаловались на перебои в движении транспорта. Порой маршрутку приходится ждать 50 минут

Минтранс Новосибирской области объявил сразу несколько аукционов на выбор перевозчиков для межмуниципальных маршрутов. В списке лотов — маршрут №510 «Агролес — мк-рн Юго-Восточный». 

Напомним, этот маршрут — единственный в своём роде. Он соединяет посёлок в Искитимском районе и Бердск. В последнее время пассажиры стали жаловаться на перебои в движении маршруток. Так, в ноябре прошлого года горожане ждали маршрутку №510 по 50 минут. Перевозчик объяснил сложности изношенностью подвижного состава и болезнью водителей. 

 —  Имеют место случаи, когда автобус, нарушая маршрут движения, сходит на остановке «Озерная» с утвержденного маршрута и проездом через ул.Аэродромная, минуя при этом остановки «Радищева», «Маяковского», «Комбат», «Герцена» и «Авиаторов», направляется по ул.Полевая на остановку «Микрорайон Юго-Восточный». При контроле движения маршрута №510 с использованием «Яндекс Транспорт» нами зафиксировано, что в определенные дни на линии работает два или три автобуса, а 16 ноября текущего года на линии работал весь день всего один автобус, — рассказывал депутат Николай Сычёв, который защищал интересы избирателей и требовал решить проблемы с перевозчиком, а также организовать муниципальный маршрут по этому направлению.

Как выяснилось, перевозчику не раз высказывали нарекания не только пассажиры, но и администрация города. 

Сейчас у Минтранса заключён договор с ИП Митрошиной. В транспортном отделе Бердска сообщили, что обычно на маршрут выходт 3 единицы транспорта (хотя должно быть 4). Сегодня, к примеру, в системе отображались только 2 единицы. Интервал между маршрутками должен составлять 20-25 минут. 

Добавим, что нового перевозчика выбирут после 20 апреля — по итогам открытого аукциона. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить