Четверг
28 марта
2024
  °C

Минздрав начал проверку «лишних» записей о посещениях врачей ЦГБ Бердска

Также детальную проверку проведут специалисты департамента информатизации
Пациенты взрослой поликлиники обнаружили недостоверные сведения
Пациенты взрослой поликлиники обнаружили недостоверные сведения
Также детальную проверку проведут специалисты департамента информатизации

Минздрав Новосибирской области взял на контроль ситуацию с появлением некорректных данных о посещениях врачей пациентами Бердской ЦГБ. Сегодня,12 июля, ведомство сообщило сайту Бердск-Онлайн о начале собственной проверки.

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, жители Бердска решили ознакомиться с функционалом сайта электронной регистратуры. И обнаружили данные о визитах к докторам, которых в действительности не было.

Жанна А., например, выяснила, что 5 марта 2019 года якобы была на приёме у психиатра-нарколога в терапевтическом корпусе БЦГБ на ул. Попова. Хотя это неправда. А бердчанка Екатерина Л. умудрилась посетить бердского окулиста, пока находилась в другом городе.

«Лишние» записи о посещениях больницы на сайте электронной регистратуры обнаружили многие пациенты. В БЦГБ это объяснили возможными техническими сбоями при переходе на систему МИС (Медицинская информационная система) и посоветовали каждому, кто столкнулся с такой ситуацией, обратиться к руководству медучреждения.

Выявленную проблему прокомментировал сегодня Минздрав Новосибирской области. И. о. министра Елена Аксенова заявила, что для проведения проверки требуется привлечение специалистов департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. Именно они смогут проверить, были ли сбои в системе.

 — В свою очередь Министерство здравоохранения Новосибирской области проведёт свою проверку по вопросу обнаружения пациентами БЦГБ недостоверных сведений в «личном кабинете» на сайте reg.nso.ru. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры, — заверила Аксенова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить