Четверг
28 марта
2024
  °C

Молодые жители Бердска 726 раз отжались в честь Дня Победы

Первое место занял Роман Кожевников (ВИДЕО)
Победитель акции
Победитель акции "Рекорд Победы" Роман Кожевников
Первое место занял Роман Кожевников (ВИДЕО)

В Бердске сегодня, 11 мая, подведены итоги всероссийской акции «Рекорд Победы», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на куратора акции Василину Добродееву из бердского отдела по делам молодежи.

Участники акции — молодые приверженцы здорового образа жизни —  отжимались от пола, ставя свои рекорды в честь Дня Победы. Участвовать приглашали и девушек, и парней. По правилам можно было сделать посильное количество отжиманий — хоть 1, хоть сотню. Итог суммируется, формируя общегородской «Рекорд Победы».  Организаторы призывали молодых бердчан всех вместе сделать 27 тыс. 759 отжиманий —  по числу мирных дней после окончания Великой Отечественной войны. Но итоговые цифры оказались меньше. 

Как и в прошлом году, акция из-за пандемии коронавируса вновь прошла в онлайн-формате. Участники присылали в ОДМ Бердска видео своих отжиманий от пола. В этот раз участвовали 25 бердчан. Суммарно они отжались 726 раз — это стало в Бердске «Рекордом Победы» 2021 года. 

Первое место занял кандидат в мастера спорта по народному жиму, мастер спорта по русскому жиму Роман Кожевников, отжавшийся 64 раза. Как пояснил сам победитель сайту Бердск-Онлайн, это число его отжиманий за один подход. В 2019 году Роман отжимался 2 часа, число подходов не было ограничено. Его итог тогда составил 800 отжиманий. Напомним, ранее Роман Кожевников вошел в число супергероев Новосибирской области.

Самому юному участнику акции «Рекорд Победы» Александру Шинкевичу всего девять лет, он занимается тхэквондо. Школьник смог отжаться 26 раз.

В акции в этом году участвовала и одна девушка — 18-летняя Яна Кожевникова. Она —  сестра победителя акции.  Яна отжалась 20 раз. 

Акция «Рекорд Победы» проводилась восьмой раз, она символизирует благодарность современников нашим Героям за мирное небо над головой.

На видео —  участники акции Роман Кожевников и Александр Шинкевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить