Четверг
18 апреля
2024
  °C

Московские артисты споют в День города Бердска

Кафе «Смайл Сити» привозит группу «Комиссар», а Почта России - «Большую Удачу»
Группа
Группа "Комиссар". Фото zizu.ee
Кафе «Смайл Сити» привозит группу «Комиссар», а Почта России - «Большую Удачу»

Блюзы, рок-н-ролл и песни 90-х прозвучат в день города Бердска, который отмечается 6 сентября под лозунгом «Бердск. Формула успеха».  Радовать и развлекать горожан  в день 298-й годовщины Бердска будут не только местные самодеятельные и творческие коллективы, но и областные и столичные артисты.

С большой сцены в этом году поздравлять  бердчан с Днем города будут группы «Комиссар» и «Большая Удача». Это, по информации местного отдела культуры, стало возможным благодаря финансовой поддержке партнеров праздника  Бердска.

Владелец кафе «Смайл Сити» Алексей Брезгин выступил инициатором и оплатил выступление московской группы «Комиссар», солистом которой является Алексей Щукин. А «Почта России» подарит бердчанам выступление новосибирской группы «Большая Удача», в которой при жизни пел любимый многими Сергей Фалетенок.

Концерт группы  «Большая Удача» начнется в 19:30 на большой сцене на площади Горького. А с 21:00 до 22:00 перед бердчанами выступит московская группа «Комиссар». Затем в 22:00 часа — в завершение праздника —  в Бердске прогремит праздничный салют, посвященный Дню города.

Напомним, главной темой праздничных  мероприятий в День города Бердска в этом году станет исторический период с 1944 года по настоящее время. В отделе культуры сообщили, что 1944 год выбран не случайно – именно тогда Бердску был присвоен статус города. До этого он являлся селом Бердское.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить