Четверг
28 марта
2024
  °C

Можно ли пройти в ТЦ Новосибирской области без QR-кода?

Предновогодняя суета собирает множество людей в одном месте - в магазинах
Парковка забита машинами посетителей
Парковка забита машинами посетителей
Предновогодняя суета собирает множество людей в одном месте - в магазинах

Предновогодние дни всегда наполнены суетой и хлопотами. Кому-то выбрать наряд, кто-то ищет идеальные подарки для близких, а кто-то уже закупается к столу. Поэтому в торговых центрах множество людей. И хотя объявлен масочный режим, посетители в средствах индивидуальной защиты – скорее исключение, чем правило.

Торговый центр «Мега» в воскресенье, 12 декабря, буквально забит народом, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В Новосибирск «затариваться» к Новому году приезжают со всей области, поэтому столпотворение неизбежно.

А как же QR-коды? При входе в торговый центр код не спросят. Но вот желающим перекусить в одном из кафе или ресторанов придётся предъявить один из «входных билетов»: QR-код, справку о медотводе или свежий ПЦР-тест.

QR-код не потребуется при посещении фудкорта. Взять с собой на вынос, но поесть за столиком не составляет никаких проблем.

— Мы семье не делали прививку, у жены медотвод, дети ещё маленькие, а я из принципа не хочу, — говорит житель Новосибирска Николай. По его словам, они всей семьёй часто проводят время в торговых центрах, но сложностей с проходом ещё не возникало.

— Дети у нас любители фаст-фуда, поэтому куда-то в кафе, как правило, мы не заходим. Всё можно взять здесь и поесть спокойно. Ради того, чтобы в кино сходить или в ресторан, ставить прививку я точно не стану, — убеждён новосибирец.

Напомним, что система QR-кодов действует в Новосибирской области уже месяц. За это время многие заведения пожаловались на отток посетителей, а в Бердске стали закрываться новые заведения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить