Четверг
28 марта
2024
  °C

Мусором не зарастём! Определён перевозчик ТКО на 2020 год в Бердске

Компания "ЭкоСервис" продолжит отвечать за вывоз отходов на территории Бердска
"ЭкоСервис" проявил себя как надёжный оператор по вывозу мусора
Компания "ЭкоСервис" продолжит отвечать за вывоз отходов на территории Бердска

Компания «ЭкоСервис» всё-таки заключила договор с регоператором по обращению с отходами.

Как подтвердил сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров, «ЭкоСервис», как и в 2019 году, будет вывозить мусор и в 2020-м. «ЭкоСервис» стал официальным оператором по транспортировке мусора не только в Бердске. Как и прежде, за фирмой закреплены также Советский район Новосибирска, р.п. Кольцово, Чистоозерный, Купинский районы.

Регоператор «Экология-Новосибирск» также сообщили о подписании всех договоров с перевозчиками. 

 — Считаю, что договорная компания завершена вполне успешно, все районы области будут обслуживать надежные организации, – подчеркнула Лариса Анисимова генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск». 

При этом до сих пор остаётся неурегулированным вопрос с задолженностью регоператора перед «ЭкоСервисом». Захаров пояснил, что идут переговоры. Об этом ранее говорила и директор «ЭкоСервиса»  Жанна Теличко. 

В итоге, с 1 января 2020 года для бердчан ничего не изменится в системе обращения с отходами. Разве что плата за вывоз ТКО. Для населения с начала следующего года тариф составит 59 рублей 88 копеек с человека в месяц. Это почти на 36% ниже, чем действующая цена за вывоз мусора.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить