Пятница
29 марта
2024
  °C

«Мы и до Нового года не сделаем»: скоростью ремонта ул. Черёмушной возмущён мэр Бердска

Градоначальник опасается, что укладку асфальта рабочие начнут под дождём
Ремонт ул. Черёмушной начался в конце июля
Ремонт ул. Черёмушной начался в конце июля
Градоначальник опасается, что укладку асфальта рабочие начнут под дождём

Мэр Бердска Евгений Шестернин высказал претензии по поводу ремонта ул. Черёмушной, сообщает Бердск-Онлайн. Сегодня, 2 августа, он потребовал ускорить темпы ремонта от директора УЖКХ Максима Совбанова.

Напомним, к ремонту ул. Черёмушной приступили 26 июля. Всю неделю подрядчик спиливал аварийные тополя вдоль дороги. По словам Совбанова, во вторник, 3 августа, подрядчик займётся ливнёвкой, а 4 августа начнутся основные строительные работы.

Евгений Шестернин на аппаратном совещании потребовал от Совбанова объяснить, почему работы не велись на объекте в субботу и воскресенье.

 — Подрядчик работал, разгребал ветки, — возразил Совбанов.

— Мы с такой работой ничего не сделаем и до Нового года. Когда дожди пойдут, будем асфальт укатывать? Я не дам вам укладывать асфальт под дождём. Раскачиваетесь, как будто май-месяц на дворе! Докладываю: август. И такая ситуация не устраивает ни меня, ни город! – резко высказался Евгений Шестернин.

Градоначальник потребовал от Совбанова объяснительную и ещё раз подчеркнул, что основные работы на ул. Черёмушной должны начаться как можно быстрее.

Как ранее писал Бердск-Онлайн, ремонт ул. Черёмушной был под вопросом до середины июля. Однако все проблемные моменты с подрядчиком удалось утрясти. Ремонт улицы проходит по проекту «Безопасные и качественные автодороги». Первый этап завершится осенью этого года, второй – в 2022 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить