Пятница
29 марта
2024
  °C

На 60 рекламных конструкций в Бердске станет меньше

Конструкции снесут за нарушения и в связи с реконструкцией ул. Ленина
Бердску предстоит ревизия рекламных конструкций
Бердску предстоит ревизия рекламных конструкций
Конструкции снесут за нарушения и в связи с реконструкцией ул. Ленина

На территории Бердска уменьшат количество рекламных конструкций. Демонтаж щитов произведут  в связи с расторжением договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 35 единиц, по предписаниям органа местного самоуправления на 20 единиц и в связи с реконструкцией улицы Ленина на 5 единиц.

Схемы размещения рекламных конструкций меняются не только в Бердске, но и в Тогучинском, Черепановском, Доволенском и Здвинском районах Новосибирской области.

Этот вопрос будет рассмотрен на заседании правительства Новосибирской области 9 ноября. С докладом выступит министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский.

Схемы размещения рекламных конструкций на территории перечисленных выше муниципальных образований рассмотрены в министерстве культуры, министерстве транспорта и дорожного хозяйства, департаменте имущества и земельных отношений и в управлении по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области. Предложений и замечаний по доработке схем у согласующих органов нет.

Предполагается, что на заседании будут утверждены новые места возможного размещения рекламных конструкций.

Эксперты в сфере  рекламного бизнеса считают, что принимаемое решение о сносе незаконных конструкций является правильным. В Бердске есть множество рекламных щитов и конструкций, установленных в 90-х годах без соблюдения норм безопасности и требований к порядку изготовления и монтажа. Часть из них являются бесхозными.

На ул. Ленина после реконструкции и расширения проезжей части множество рекламных щитов теперь находятся в опасной близости к дороге.

Однако для реализации решения правительства – сноса и демонтажа рекламных конструкций — потребуется финансирование из муниципалитета. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить