Четверг
28 марта
2024
  °C

На детских площадках во дворах Бердска устанавливают малые формы

Конструкции устанавливают по национальной программе "Комфортная среда"
Во дворах появятся качели, горки и турники
Во дворах появятся качели, горки и турники
Конструкции устанавливают по национальной программе "Комфортная среда"

На детских площадках продолжают устанавливать малые формы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Из 9 объектов благоустройства придомовых территорий, попавших в этом году в программу «Комфортная городская среда», на 8-ми установлены малые архитектурные и игровые формы. Об этом сообщил заместитель директора МКУ «УЖКХ» города Бердска Владимир Захаров. По его словам, единственным объектом где пока не установлены формы является придомовая территория микрорайона Северный, 5. В настоящее время специалисты ведут приемку качества установки этих форм на предмет безопасности и комфорта, в первую очередь для детей.

Кроме того, как отметил Владимир Захаров, на этой неделе будут проведены работы и на придомовой территории дома по улице Спортивная, 9. Напомним, ранее этот объект был включен в перечень на 2022 год, но за счет получения дополнительных субсидий общественной комиссией по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было принято решение провести благоустройство в этом году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить