Четверг
28 марта
2024
  °C

На дорогах Бердска в 2022 году пострадали 19 детей. Это почти вдвое больше, чем год назад

Всего в ДТП травмированы 84 бердчанина, ещё двое погибли.
В ГИБДД подвели итоги года
В ГИБДД подвели итоги года
Всего в ДТП травмированы 84 бердчанина, ещё двое погибли.

Подведены итоги за 11 месяцев 2022 года: с января по ноябрь в нашем городе зарегистрированы 63 ДТП с пострадавшими, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГИБДД по Бердску.

Еще в 826 дорожно-транспортных происшествиях пострадали только автомобили: водители и пассажиры остались целы. Плохое состояние бердских дорог в этом году стало причиной 16 ДТП.

В 63 дорожно-транспортных происшествиях двое погибли, еще 84 получили травмы. Для сравнения, год назад в этот период погибших было вдвое больше, а травмированы – 74 человека.

Отметим, что в этом году в 59 случаях из 63 виновниками таких ДТП становились водители: в таких автокатастрофах два человека погибли, а 80 получили травмы различной степени тяжести. Ещё в трёх случаях виновниками ДТП стали пешеходы, все они пострадали.

Самым распространенным видом ДТП в Бердске является столкновение – таких аварий с пострадавшими было 32. В 579 случаях при столкновении транспортных средств никто не пострадал.

Следующим по популярности стал наезд на пешехода – сбиты 20 человек. Кроме того, в Бердске в этом году были сбиты четыре велосипедиста.

Шесть раз причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий становился наезд на препятствие. В ГИБДД добавили, что в 107 случаях наезд на препятствие не привел к гибели или травмированию людей. Без пострадавших

Из-за съезда с дороги люди пострадали в одном случае.

98 автомобилистов въезжали в чужой стоящий автомобиль: все водители и их пассажиры в таких случаях остались целы.

К сожалению, в этом году существенно увеличилось число аварий с участием детей. В 16 ДТП пострадали 19 детей. Год назад были травмированы 10 несовершеннолетних, ставших участниками девяти ДТП.

В ГИДББ перечислили также основные причины дорожно-транспортных происшествий:

  • — несоблюдение очередности проезда – 23 ДТП
  • — нарушение правил проезда пешеходного перехода – 12 ДТП
  • — несоответствие скорости – 6 ДТП
  • — неправильный выбор дистанции – 5 ДТП
  • — нарушение требований сигналов светофора – 3 ДТП
  • — выезд на полосу встречного движения – 2 ДТП.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить