Пятница
19 апреля
2024
  °C

На две звезды претендует старейшая гостиница «Бердск»

Это поможет ей избавиться от убытков
Гостиница
Гостиница "Бердск" существует не один десяток лет
Это поможет ей избавиться от убытков

Муниципальная гостиница «Бердск» намерена получить «звезды». Об этом сайту Бердск-онлайн рассказала директор «Спецавтохозяйства» Софья Солопова. Гостиница по-прежнему является непрофильным активом предприятия, занимающегося свалкой. Пока она приносит только убытки. Но вскоре ситуация может измениться.

 — В гостинице сейчас ведется работа по присвоению  категории. По нашим данным, в Бердске не так много гостиниц, которые начали эту работу. Ни для кого не секрет, что гостиница «Бердск» не самая современная, но, тем не менее, она функционирует, она приносит пользу. Она выручает в форс-мажорных ситуациях, — говорит Солопова.

Всего, по словам Софьи Александровны, существует шесть категорий гостиниц – от «нулевой» до «пятизвездочной». В «САХ» надеются, что «Бердск» получит не «лучик от звездочки», а целых две звезды.

 — Выше мы вряд ли прыгнем, потому что гостиница находится в жилом доме, — добавляет директор предприятия.

В номерах «Бердска», по оценке Солоповой, достаточно чисто. Основательного ремонта не требуется. Жить в гостинице безопасно, о чем свидетельствуют заключения надзорных органов. Для присвоения категории заведение проверят еще раз.

В 2016 году гостиница сработала с убытком более 600 тыс. рублей. В 2017 году эта цифра сократилась до 100 тыс. рублей. В «САХ» уверены, что скоро будет и прибыль.

— Мы рассчитываем, что после получения категории мы займем нишу жилья для командировочных. Я думаю, гостиница «Бердск» еще скажет свое веское слово, — заявила Солопова.

Напомним, гостиница «Бердск» располагается в доме №40 по ул. Ленина. Это самый центр города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить