Четверг
18 апреля
2024
  °C

На лето изменилось расписание автобусов №5 и №7 в Бердске

Не всем жителям удобно новое расписание - сложно добираться на работу
Не все жители Раздольного довольны новым расписанием
Не все жители Раздольного довольны новым расписанием
Не всем жителям удобно новое расписание - сложно добираться на работу

Автобусы №5 и №7 в Бердске перешли на летний режим работы. Временно — с мая по август — сокращено количество рейсов. Однако не все жители в курсе изменений. 

Жительница микрорайона Раздольного Елена сообщила сайту Бердск-Онлайн, что из-за увеличившегося временного разрыва между автобусами неудобно ездить на работу. 

 — Раньше, когда было 4 автобуса, были автобусы на 6.28, 6.50, 7.10. А сейчас убрали на 6.50 и оставили 6.28, 7.10.  Такой разрыв! — возмущена Елена. 

С такой же проблемой в редакцию обратился житель Раздольного Андрей Гордиенко. Бердчане опасаются, что такое расписание останется навсегда. 

В транспортном отделе администрации Бердска пояснили, что расписание — временное. Переход на летнее расписание автобусов, курсирующих до отдалённых районов, практикуется не первый год. Речь идёт не только о маршруте №7, но и о маршруте №5, который ходит от химзавода до лагеря «Юбилейный». На «семёрке» несколько месяцев будут работать три автобуса,  а на «пятёрке» — один. Осенью количество рейсов вновь увеличится. 

Стоит сказать, что автобус №7 — единственный общественный транспорт, доезжающий до Раздольного. Маршрутки отъезжают только от остановки «пос. Боровой», которая находится в 1,5 км от Раздольного. Не все жители отдалённого района могут осилить это расстояние пешком, поэтому некоторые добираются до Борового на попутках. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить