Пятница
19 апреля
2024
  °C

На открытие мотосезона в Бердск приехали москвичи

Байкеры показали автомобилистам, что на дороге есть и мототехника
Более 200 мотоциклистов приехали в Бердск на мотопраздник
Более 200 мотоциклистов приехали в Бердск на мотопраздник
Байкеры показали автомобилистам, что на дороге есть и мототехника

Открытие мотосезона 2015 года состоялось 30 мая в Бердске. Около 200 мотоциклистов из Бердска, Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово и Москвы стали участниками мотопарада, посвященного началу байкерского сезона.

Офицер по связям с общественностью мотоклуба «99 Percent» Антон Михеев в интервью сайту Бердск-онлайн пояснил, что мероприятие проведено, чтобы показать общественности, что участниками дорожного движения являются и мотоциклисты.

— Предупредить автовладельцев, что мы есть, — говорит Антон Михеев. – По сути, для этого открытие и проводится, чтобы другие участники дорожного движения понимали, что на дороге помимо автомобилей есть еще и мотоциклы.

Погода очень подвела организаторов – дождь, прохлада. Антон Михеев говорит, что думали, что в Бердск на открытие мотосезона приедет человек 50, не более. Но число участников перевалило за две сотни. Больше всего мотоциклистов прибыло из Новосибирска, где мотодвижение более развито, чем в Бердске. Был один участник из Москвы.

— Очень порадовало, что на праздник пришли бердчане со своими детьми, — говорит организатор.

У мотоклуба «99 процентов» три отделения: в Новосибирске, Бердске и Карасуке.  Открытие мотосезона проводило бердское отделение мотоклуба.

— Администрация Бердска откликнулась на наше предложение провести праздник на площади Горького, за это ей большая благодарность, — продолжает Антон Михеев. —  Изначально это мероприятие не коммерческое. Мы вкладываем в это свое время и силы, чтобы показать людям, что мы есть.

На площади прошли конкурсы. Девушки мерились силой за приз – байкерские джинсы. Владельцы мотоциклов соревновались в красоте своей мототехники и навыках езды. С удовольствием катали тех, кто этого хотел.

Завершилось мероприятие мотопарадом: колонна мотоциклистов проехала через весь Бердск к мемориалу Славы. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить