Пятница
29 марта
2024
  °C

На прививку! Бердские медики приглашают вакцинироваться от всего: от кори до коронавируса

В регионе проходит Единая неделя иммунизации
Прививка - надежный способ избежать болезни
Прививка - надежный способ избежать болезни
В регионе проходит Единая неделя иммунизации

Бердская ЦГБ приглашает всех тех, кому необходимы плановые прививки, вакцинироваться на этой неделе. По приказу регионального Минздрава с 25 по 30 апреля в Новосибирской области объявлена Единая неделя иммунизации.

Как объяснили в БЦГБ, цель мероприятия – обеспечить максимальный охват населения области вакцинопрофилактикой.

На прививки приглашаются не только бердчане, но и граждане, прибывшие в Бердск из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины.

– Особое внимание уделяется тем, кто не проходил вакцинацию в рамках национального календаря, куда входят 12 прививок от таких заболеваний как: гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инфекция, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, грипп, пневмококковая инфекция. В зоне внимания и прибывшие в НСО граждане, у кого отсутствуют сведения о профилактических прививках. 

Кроме того, по-прежнему, медики настоятельно призывают не вакцинированных  и не прошедших ревакцинацию  от COVID-19 граждан, пройти иммунизацию от новой коронавирусной инфекции!

Где ставить прививку?

Прививочные кабинеты для взрослых работают в ВПО№1, по адресу Островского,53 и в поликлинике на Пушкина,172. Вакцинацию можно пройти как по записи, позвонив по телефону 8 (383-41) 5-56-10, так и в порядке живой очереди.

Какие документы нужны?

С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Где привить ребёнка?

Прививочные кабинеты для детей работают в детских поликлиниках №1, по адресу К.Маркса,28 и №2, по адресу Микрорайон,41А.  В ДПО вакцинация проводится в порядке живой очереди. Узнать о графике работы  детских прививочных кабинетов можно по телефону 8 (383-41) 5-56-01.

Вакцинация от COVID-19 доступна подросткам от 12 лет, и проводится в детском поликлиническом отделении №1. Остальные прививки дети могут получить в обеих поликлиниках, в соответствии с национальным календарём.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить