Четверг
28 марта
2024
  °C

На прививку от COVID-19 в ТЦ «ГУМ» в Бердске приехали из Академгородка

В Бердске нет длинных очередей, а вакцинация заняла менее 10 минут
В бердских пунктах нет таких очередей, как в Академгородке
В бердских пунктах нет таких очередей, как в Академгородке
В Бердске нет длинных очередей, а вакцинация заняла менее 10 минут

Сегодня в ТЦ «ГУМ» на ул. Лелюха, 28 в Бердске открылся дополнительный пункт вакцинации от короновируса. Как и обещала главный врач ЦГБ Алла Дробинская, он начал свою работу ровно в 14.00. В «ГУМе» к открытию пункта собралась небольшая очередь — жители Бердска пришли заранее. Но долго ждать им не придется, потому что одного человека принимают не дольше 7-и минут. Супруги Анна и Роман Корневы приехали на вакцинацию в свой обеденный перерыв.

— Мы работаем в Академгородке. Заехали в пункт вакцинации в «Эдем», а там очередь огромная, принимает всего один человек. Потом увидели в инстаграме у вас, на Бердск-Онлайн, что сегодня с двух можно привиться, вот и приехали. Сейчас обратно на работу, — рассказывает Роман, пока его жене делают прививку.

Сразу после процедуры иммунизации каждому человеку выдают сертификат о прививке. Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что такой сертификат может понадобиться, если вы решили отправиться в путешествие заграницу.

-У нас на работе заболевших и тех, кто с ними контактировал, могут не пустить на работу. Я не общалась с больными, но на всякий случай решила поставить вакцину. К тому же у нас родители тяжело болели. Мои в первую волну, а у мужа во вторую. Мы видели, как это всё проходит, — объясняет Анна Корнева.

Следующий компонент «Спутника V» супругам нужно будет поставить 7 июля — тогда их вакцинация будет полностью завершена. По мнению Корневых, эта процедура необходима всем, кто находится в обществе. Найти дополнительный прививочный пункт в центре Бердска несложно — его разместили в бывшей кассе ЖКХ на цокольном этаже ТЦ «ГУМ». Туда ведут розовые стрелочки с надписью «вакцинация».

С собой нужен только паспорт, СНИЛС и страховой полис. Перед прививкой каждому измеряют давление и просят заполнить информированное согласие на прививку.

Завтра, 23 июня аналогичный дополнительный пункт вакцинации будет открыт в Микрорайоне: в торговом центре «Гермес» на ул. Красная Сибирь, 115 (третий этаж). Оба прививочных пункта и в «ГУМе», и в «Гермесе» работают с 14.00 до 20.00 по живой очереди — без предварительной записи.

В перспективе планируется продлить график работы этих дополнительных пунктов с 08.00 до 20.00 часов. Об этом будет сообщено дополнительно.

Кроме того, прививку от коронавируса делают в четырех стационарных пунктах в поликлиниках Бердской ЦГБ:

— Пушкина, 172 – вакцины «Спутник V» и «КовиВак»;

— Островского, 53 – вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Боровая, 109– вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Новый поселок – вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Чтобы записаться на прививку от коронавируса в Бердске, необходимо использовать один из способов:

• Позвонить на номер 124

• Позвонить на номер 8(38341) 5-57-30

• Записаться через Госуслуги

• Записаться через больничную систему, если вы посещали врача.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить