Четверг
25 апреля
2024
  °C

На «путанном перекрестке» в Бердске ситуация постепенно распутывается

01.01.2014 00:00
Автор:

Сообщение прислал Сергей Болдырев

 

 

Долгожданный ответ от ГИБДД на свой запрос получил активист группы «АвтоБердск» ВКонтакте Василий Круглыхин. Речь об упорядочении движения автомобилей на перекрестке Горького-Вокзальная в Бердске. 
Не вдаваясь в тонкости запроса автолюбителя из Бердска, остановимся сразу на основной части официального ответа (водители поймут).
Итак, место действия перекресток улиц Горького и Вокзальной. Несмотря на нестертую пока стоп-линию в полосах движения в сторону Новосибирска, водители, выезжающие с Горького на трассу и поворачиващие налево, Вы имеете полное и законное право не останавливаясь ехать под красный, пропуская, естественно, пешеходов, идущих по зеленому. Выезжающие от вокзала обязаны Вас пропускать.

Несмотря на то, что, судя по ответу, перекресток находится на сегодняшний на особом внимании бердской ГИБДД, общественники предостерегают проезжающих здесь водителей. А именно, пока дорожники не стерли стоп-линию, советуем проезжать эту часть перекрестка внимательнее и осторожнее, опасаясь незаконного выезда маршрутчиков с привокзальной территории на горящий «зеленый» для пешеходов. Игнорирующих установленный здесь знак «Уступи дорогу» еще предостаточно. Будьте внимательны и осторожны!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить