Четверг
28 марта
2024
  °C

На пять суток центр Бердска отключат от горячей воды

С 25 по 29 августа останавливают на ремонт котельные «Вега» и «Озерная»
Котельные продолжают готовить к новому отопительному периоду
Котельные продолжают готовить к новому отопительному периоду
С 25 по 29 августа останавливают на ремонт котельные «Вега» и «Озерная»

Очередной этап ремонтных работ начнется на котельных «Вега» и «Озерная» с 25 августа. Как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «Комбинат бытовых услуг» Дмитрий Хасанов, остановка котельных запланирована на пять суток – по 29 августа. В эти дни в домах центральной части Бердска и находящихся на ул. Озерная не будет горячего водоснабжения.

По информации директора управления ЖКХ Бердска Владимира Захарова, на сегодня из 11 котельных города к зимнему отопительному периоду подготовлены четыре котельные, принадлежащие ИП Голубев. Из 31 котла отремонтированы 18 котлов, проведены ремонт сетевых насосов, запорной арматуры, испытания на плотность и прочность сетей и так далее.

Продолжается капитальный ремонт внутриквартальных тепловых сетей. На сегодня отремонтировано 477 метров теплотрасс из 828 метров, заложенных в  план.

Пополняют коммунальщики запасы топлива. На муниципальных котельных, по словам Захарова, сформирован запас угля в количестве 3200 тонн. До конца сентября ожидается поставка еще 10 тыс. тонн. Запас мазута составляет 1500 тонн. На частной котельной ООО «ТГК-1» запас угля равен 20 тыс. 165 тонн, мазута – 1107 тонн.

По отчетам управляющих компаний города объекты жилого фонда готовятся к зиме по графику. Из 6930 жилых домов готовы к отопительному периоду 5583 (80,5%). Управляющие компании провели гидравлические испытания и промывку систем теплоснабжения на 436 многоквартирных домах.

Объекты соцкультбыта к зиме также готовят по графику. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить