Четверг
28 марта
2024
  °C

На сутки на ремонт закрыта лыжероллерная трасса в Бердске

Тренеры и ветераны лыжного спорта заделывают в трассе трещины
Ремонт лыжероллерной трассы в Бердске
Ремонт лыжероллерной трассы в Бердске
Тренеры и ветераны лыжного спорта заделывают в трассе трещины

Сегодня, 24 мая, лыжероллерная  трасса в Бердске полностью закрыта на  весь день для  ремонта, — сообщает сайт Бердск-Онлайн.

—  Корректируйте  свои  планы, — призвали тренеры, самостоятельно сегодня проводящие ремонтные работы на трассе.

По словам директора спортшколы «Восток» Ирины Пастуховой, на ремонт трассы сегодня вышел тренерский состав и активно помогают ветераны лыжного спорта.

— Для нас это традиционное мероприятие, — говорит Ирина Пастухова. – Асфальт трескается. Колесики лыжероллеров в него заезжают. Нужно отремонтировать.

jf4dzk-0xli.jpg

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в 2020 году у Бердска были планы отремонтировать лыжероллерную трассу, проходящую по периметру парка Победы в Бердске. Ремонт трассы предполагалось вместе с благоустройством парка Победы, работы должны были провести по программе «Формирование современной городской среды Бердска».

Но реализация проекта реконструкции парка Победы не состоялась. А за дизайн-проект благоустройства парка Победы, напомним, проголосовали сами бердчане в определении общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году.

Протяженность лыжероллерной трассы 1500 метров. Она была построена в 1988 году бердским химзаводом. За три десятилетия там не было ни одного капитального ремонта. А на трассе есть проблемные места.

Загруженность трассы всегда достаточно высокая: здесь тренируются почти 400 спортсменов спортшколы «Восток», воспитанники «Метелицы» и «Авангарда». Сюда приезжают спортсмены из новосибирского Академгородка, из искитимского Линева. Очень активны в последние годы ветераны-лыжники, выходящие на лыжероллерах на летние тренировки.

Также занимаются на трассе те, кто увлечен скандинавской ходьбой.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить