Четверг
28 марта
2024
  °C

На территории Бердска лесных пожаров зафиксировано не было

С начала пожароопасного периода в Новосибирской области произошло четыре лесных пожара.
Лесные пожары представляют большую опасность
Лесные пожары представляют большую опасность
С начала пожароопасного периода в Новосибирской области произошло четыре лесных пожара.

Действующих пожаров на территории области нет, сообщает сайт  Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природы региона. В Бердске с момента начала пожароопасного периода не произошло ни одного лесного пожара, зато во всеё области было целых 4 возгорания общей площадью 4607,3 га.

Всего с начала пожароопасного сезона лесные пожары выявлены с помощью: наземного мониторинга — 90, наблюдательные пункты — 9, видеомониторинга — 4, авиационного мониторинга — 18, космомониторинга – 126, местное население — 28, лесопользователи – 5

 По вине людей произошло 55 возгораний, причиной 23 стали грозы. Больше всего пожаров произошло из-за перекидывания огня с земли сельскохозяйственного назначения, муниципальных образований, линейных объектов — таких случаев зафиксировано 200.

Отделами лесных отношений по лесничествам области совместно с ГУ МЧС России по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области, органами местного самоуправления проводится патрулирование в местах массового отдыха населения, а также в населенных пунктах, в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан, в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территориях, прилегающих к лесам и подверженным угрозе перехода природных пожаров.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области призывает жителей региона быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить