Вторник
16 апреля
2024
  °C

На зиму отключили фонтан «Желаний» в Бердске и нашли на дне дохлую кошку

Скоро подключат светодиодные дуги - фонтан всю зиму будет переливаться огоньками
На зиму отключили фонтан «Желаний» в Бердске
На зиму отключили фонтан «Желаний» в Бердске
Скоро подключат светодиодные дуги - фонтан всю зиму будет переливаться огоньками

Вчера, 8 октября, был отключен фонтан «Желаний», находящийся напротив мэрии Бердска  — на границе парка и площади Горького.

Сегодня парковые рабочие закрыли фонтан деревянным щитом, поверх которого будет установлен так называемый «зимний фонтан» — светодиодные дуги, имитирующие потоки воды.

— Завтра покроем щит пропиткой, чтобы подольше послужил. Сделаем на нем бордюр, чтобы прикрыть щели. И приступим к ремонту светодиодных дуг, — рассказал сайту Бердск-Онлайн заведующий городским парком культуры и отдыха Сергей Баранов.

По его словам, в некоторых дугах требуется заменить светодиодные лампы. Саму конструкцию «зимнего фонтана» подкрасить и подварить сваркой. Как только эти работы будут выполнены, фонтан по вечерам засверкает всеми красками – до весны.

Вчера рабочие спустили из чаши фонтана всю воду. Как рассказали сайту Бердск-Онлайн очевидцы, со дна помимо грязи и веток в момент очистки вытащили дохлую кошку.

Ранее, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, вандалы засыпали в фонтан стиральный порошок.

Отметим, что светодиодный фонтан в Бердске был построен на спонсорские деньги. Благотворители выделили 4 млн рублей. Еще 1 млн рублей, ранее предназначавшийся на строительство туалета в парке, выделил местный бюджет. И 200 тыс. рублей на благоустройство выделил депутат Заксобрания Новосибирской области бердчанин Борис Прилепский. Торжественное открытие фонтана, которому народным голосованием было присвоено имя «Фонтан Желаний», состоялось 1 июня 2015 года – в День детства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить