Четверг
25 апреля
2024
  °C

Началась подготовка вожатых в детские лагеря Новосибирской области

Центр «ВСЕКАНИКУЛЫ» готовит вожатых к летней кампании 2022
Летом ребята станут настоящими вожатыми
Летом ребята станут настоящими вожатыми
Центр «ВСЕКАНИКУЛЫ» готовит вожатых к летней кампании 2022

В центре «ВСЕКАНИКУЛЫ» началась подготовка вожатых к летней оздоровительной кампании 2022 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Торжественное открытие мастерской вожатского дела «Каникулы +» состоялось 9 ноября.

Участие в мероприятии приняли порядка 100 ребят — как опытные вожатые, которые провели в лагерях ни одну смену, так и новички. Специалисты центра ознакомили ребят со структурой учреждения, подробно остановившись на особенностях каждого лагеря, а также представили программу мастерской вожатского дела.

 После блока теоретической части программы под руководством методистов центра был проведен интерактив с залом, который позволил ребятам немного глубже погрузиться в смысл профессии «вожатый».

 В программе занятий школы вожатых – лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, ролевые игры. Курс «Каникулы +» разделен на 5 модулей: «Основы вожатской деятельности», «Психология и педагогика», «Безопасность жизнедеятельности в ДОЛ», «Игротехника» и «Правоведение».  В мае планом занятий предусмотрены посещения филиалов центра, чтобы погрузить обучающихся в атмосферу лагеря и закрепить полученные знания.

 Обучение продлится до начала летней оздоровительной кампании. По итогам пройденного курса после итоговой аттестации обучающиеся получат документ, подтверждающий освоение профессии «Вожатый» и смогут работать в пяти филиалах центра «ВСЕКАНИКУЛЫ»: «Дзержинец», «Солнечная поляна», «Зеленая республика», «Солнечный мыс-2» и «Красная горка».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить