Четверг
25 апреля
2024
  °C

Началась укладка первого слоя асфальта на улице Кирова в Бердске

Красная Сибирь зябнет без покрытия: асфальт отправлен на экспертизу
Так улица Кирова выглядит сегодня
Так улица Кирова выглядит сегодня
Красная Сибирь зябнет без покрытия: асфальт отправлен на экспертизу

Ремонт дорог стартовал в Бердске и первыми это заметили автолюбители, которые задались вопросом, почему с некоторых дорог в городе снят асфальт и больше там ничего не происходит. По сообщениям автовладельцев, асфальта лишись улицы Кирова, Красная Сибирь и участок улицы Ленина. О том, что сейчас происходит на городских улицах, сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко.

Он уточнил, что улица Кирова в нынешнем году будет отремонтирована капитально и работы на ней уже ведутся, а вот на Красной Сибири и на участке улицы Ленина от Кирова до Спортивной будет произведен так называемый накрывочный ремонт.

– На Кирова в настоящее время укладывается первый, выравнивающий слой асфальта. Здесь будет произведен капитальный ремонт, будем менять бордюрный камень, а потому ориентировочно работы завершатся в июне. Ремонт этой дороги обойдется в сумму порядка 11 млн рублей.

 На других улицах действительно уже произведена фрезеровка. В настоящее время мы ждем результатов анализа асфальтового состава: он отправлен на экспертизу в Строительный контроль. Задача стоит — закатать Красную Сибирь и участок улицы Ленина до 1 мая. Но это удастся реализовать лишь в том случае, если качество асфальта будет утверждено Стройконтролем. Эти дороги важно успеть сделать до праздников еще и потому, что в городе запланированы вело- и автопробеги, а по улице Ленина пойдет Бессмертный полк. Остальные дороги начнем ремонтировать уже после майских праздников, – рассказал Обрывко.

Ранее мы рассказывали, какие дороги планируется отремонтировать в нынешнем году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить