Четверг
18 апреля
2024
  °C

Начальник управления образования Бердска получил замечание от мэра за необустроенные пешеходные переходы у школ

В Бердске не отвечают требованиям безопасности 66 пешеходных переходов
Каждый четвертый пешеходный переход в Бердске - небезопасен
Каждый четвертый пешеходный переход в Бердске - небезопасен
В Бердске не отвечают требованиям безопасности 66 пешеходных переходов

Глава города Евгений Шестернин резко раскритиковал бездействие начальника управления образования Бердска относительно безопасности пешеходных переходов возле образовательных учреждений. В УЖКХ составили план работы по устранению недочётов.

Во время визита в Бердск министра транспорта им были высказаны замечания по поводу пешеходных переходов в районах школ и детских садов: не везде они оборудованы Между тем министр транспорта Анатолий Костылевский привёл печальную статистику: Новосибирская область в лидерах среди регионов по количеству смертельных ДТП.

– Все дороги должны быть диагностированы, сегодня эта работа выполнена практически только на 30%. У нас с вами есть поручение президента: это обустройство пешеходных переходов, особенно около школ и дошкольных учреждений. На сегодняшний момент не обустроено 66 пешеходных переходов, эту работу надо в кратчайшие сроки завершить, – распорядился министр транспорта на прошлой неделе.

Добавим, что всего в городе 286 пешеходных переходов.

14 февраля глава Бердска Евгений Шестернин поинтересовался у начальника управления образования Михаила Каркавина, какие действия были им предприняты для исправления ситуации, но не получил ответа.

– Что вашим подразделением вместе с управлением ЖКХ было сделано? Это безопасность! Если вы думаете, что я вам позволю разбрасываться неделями налево и направо – заблуждаетесь! Я делаю вам замечание.

Начальник управления ЖКХ Александр Обрывко сообщил, что у УЖКХ есть реестр пешеходных переходов города.

– Есть понимание, что нужно сделать по каждому. Мы распределили, что можно сделать в рамках муниципального задания: в марте ЦМУ отработает переходы по знакам и ограждениям. Где нужно проведение торгов: готовим документацию, чтобы до конца февраля запустить аукционы.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что 44 остановочных платформы в Бердске не соответствуют требованиям.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить