Четверг
28 марта
2024
  °C

Началось строительство дороги до детсада в Южном микрорайоне Бердска

Улица Возрождения станет асфальтированной. На очереди – ещё две улицы
Пока к садику и школе ведут только такие дороги
Пока к садику и школе ведут только такие дороги
Улица Возрождения станет асфальтированной. На очереди – ещё две улицы

Работы по строительству новых дорог начались в Южном микрорайоне Бердска. Подрядчик – фирма «Дорсиб Плюс» — уже пригнал технику и сделали разбивку.

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник управления капитального строительства Антон Антонов, строительство дороги начнётся от нового детского сада и продолжится на ул. Возрождения в сторону ул. Лунной.

Всего по проекту построят три дороги:  по ул. Возрождения от пересечения с ул. Лунная до пересечения с ул. Рогачева,  по ул. Купца Горохова от пересечения с ул. Возрождения до пересечения с ул. Поэта Сорокина,  по ул. Поэта Сорокина от пересечения с ул. Лунная до пересечения с ул. Рогачева.

По словам Антонова, между собой дороги будут закольцованы. Все они будут вести к детсаду, который откроют в октябре 2019 года, а также к школе, которую планируют сдать в сентябре 2020 года.

 — До конца сентября дороги должны быть построены, — отметил Антон Антонов.

В перечень работ входит укладка дорожного полотна, обустройство тротуаров, а также установка ограждений, знаков и иные работы. Общая протяжённость трёх дорог составит почти 1 км. 

Стоимость строительства составит порядка 74 млн рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить