Суббота
20 апреля
2024
  °C

Началось строительство снежного городка в Бердске

Деда Мороза и Снегурочку уже вырезали
В этом году фигуры главных новогодних персонажей будут снежными
В этом году фигуры главных новогодних персонажей будут снежными
Деда Мороза и Снегурочку уже вырезали

К концу нынешней недели основные работы по строительству снежного городка будут завершены, сообщает сайт Бердск-Онлайн, со ссылкой на начальника отдела культуры Оксану Мокриенко.

– На площадке Праздничной начали резать снежные фигуры, туда завезли лёд. Думаю, что к концу этой недели снежный городок на этой площадке будет практически готов.

Снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки уже готовы. Установлена и большая деревянная горка.  Напомним, в Бердске на протяжении нескольких последних лет устанавливается искусственная ёлка. Пока её на площадь не привезли.

Напомним, главную ёлку нынче, как и в предыдущие годы, установят на площадке «Праздничная», напротив кинотеатра «Орион». Кроме того, возле фонтана появится фотозона изо льда: цифры «2022». 

В нынешнем году горожан ждут несколько новинок: в городском парке появится лыжня, а каток зальют  на месте контактного зоопарка. Оксана Мокриенко рассказала, что в этом году

впервые лёд будет залит предпринимателем. Раньше этим занимался отдел физкультуры и спорта. Дату открытия катка пока не называют.

Праздничное открытие городков, напомним, состоится 26 декабря. В этот день откроют сразу два снежных городка:  площадка «Праздничная» и площадка Нового посёлка. У ДК «Родины» снежный городок откроют 28 декабря.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить