Пятница
19 апреля
2024
  °C

Над 17-летним лихачём начался суд за смертельное ДТП и побег с места происшествия

Весной 2020 года юноша выпил водку, взял ключи от клиентского авто и поехал кататься по городу
В результате аварии погибла 23-летняя девушка
В результате аварии погибла 23-летняя девушка
Весной 2020 года юноша выпил водку, взял ключи от клиентского авто и поехал кататься по городу

ДТП произошло в марте 2020 года, в Новосибирске. 17-летний сотрудник одной из автомоек Новосибирска решил ночью покататься на клиентском автомобиле. Юноша выпил водку, взял ключи от «Форд Фокуса» и вместе с подругой поехал кататься по Первомайскому району, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

На улице Одоевского молодой человек не справился с управлением и на скорости свыше 100 км/ч выехал на встречную полосу. В результате автомобиль молодой парочки столкнулся с ВАЗ-2107. 23-летняя пассажирка «Жигулей» скончалась на месте. Сам виновник ДТП, его пассажирка и водитель ВАЗа серьезно не пострадали.

Опасаясь агрессии со стороны очевидцев, пьяный юноша сбежал. Но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД недалеко от места происшествия.

Свою вину он признал частично, пояснив, что не был пьян.

17-летнему новосибирцу выдвинуто обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с местом оставления ДТП». Юноше грозит до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить