Пятница
19 апреля
2024
  °C

Наградили за задержание преступника жителя Бердска в день МВД

Михаилу Морошкину вручили часы за помощь полиции (видео)
Михаил Морошкин награжден за задержание преступника
Михаил Морошкин награжден за задержание преступника
Михаилу Морошкину вручили часы за помощь полиции (видео)

В канун дня работников внутренних органов, отмечаемого 10 ноября, в Бердске чествовали не только силовиков, причастных к празднику.

Во время торжественного собрания в ДК «Родина» начальник отдела МВД России по городу Бердску Илья Шипицын вручил благодарственное письмо и ценный подарок – часы с гравировкой – 27-летнему бердчанину Михаилу Морошкину.

Еще 15 сентября 2014 Михаил Морошкин задержал преступника, ограбившего его соседку – жительницу микрорайона Северный. Девушка возвращалась вечером домой. В лифте на нее напал неизвестный мужчина и отобрал сумку с вещами, деньгами и документами. Выбежав вслед за воришкой из подъезда, плачущая девушка увидела своего соседа – Михаила Морошкина. С криками «Спасите! Помогите!» подбежала к нему. Рассказала ему о случившемся.

Преступник в это время еще был в подъезде. Но через несколько секунд выбежал. Ни минуты не раздумывая, Морошкин бросился следом.

— Поймал, завалил на землю. И все, — скромно рассказывает сегодняшний герой.

Полицию вызвали прохожие, но помощи никакой не оказывали – стояли в сторонке. Михаил держал воришку до момента, пока не приехал полицейский наряд.  Преступника впоследствии наказали в судебном порядке.

Сейчас Морошкин старший мастер в ООО «Проф-Пласт». А до увольнения работал в частях МВД в Новосибирске. Опыт работы в силовых структурах не вычеркнуть.

— Нет, страшно не было, — говорит Михаил Морошкин. – Знаю приемы борьбы.

Но, несмотря на то, что сам он в прошлом был сотрудником МВД, опыт задержания преступника у него первый.

ВИДЕО: Наградили жителя Бердска за задержание преступника

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить