Вторник
16 апреля
2024
  °C

Настенные часы от губернатора в честь 305-летия Бердска поставили на баланс города

Подарок стоит 17800 рублей и признан движимым имуществом
Часы - подарок губернатора Новосибирской области на 305-летие Бердска
Часы - подарок губернатора Новосибирской области на 305-летие Бердска
Подарок стоит 17800 рублей и признан движимым имуществом

Часы настенные из натурального дерева с изображением контура карты Новосибирской области, в том числе Бердска, сейчас украшают одну из стен в актовом зале местной администрации, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Эти часы от имени губернатора Новосибирской области Андрея Травникова вместе с памятным адресом городу и бердчанам 2 сентября – в день 305-летия Бердска подарил вице-губернатор Сергей Нелюбов. Подарок он вручил главе Бердска Евгению Шестернину в ходе совещания, на котором чествовали бердчан, удостоенных права размещения на Доске почета.

Из постановления о постановке часов на баланс администрации города сайт Бердск-Онлайн узнал их стоимость – 17800 рублей.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Бердска Мария Дубровская пояснила сайту Бердск-Онлайн, что формально эти часы являются движимым имуществом, полученным муниципалитетом на основании договора дарения. Теперь они закреплены за администрацией на праве оперативного управления и включены в реестр муниципального имущества.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Бердске два года подряд отменяются все массовые мероприятия, в том числе в 2021 году не было празднования 305-го Дня города в привычном для бердчан смысле. Отменили и большой концерт, к которому готовились, отменили и салют, сообщал сайт Бердск-Онлайн. А еще местные депутаты уже трижды не смогли утвердить перенос даты празднования Дня города Бердска с первой субботы сентября на третью субботу июня

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить