Пятница
19 апреля
2024
  °C

Настоятелем Преображенского собора Бердска стал священник из Нижней Ельцовки

А прежний настоятель собора Георгий Пивоваров направлен в нижнеельцовский храм
Протоиерей Андрей Федоров
Протоиерей Андрей Федоров
А прежний настоятель собора Георгий Пивоваров направлен в нижнеельцовский храм

В православной жизни Бердска произошли изменения. Сменился настоятель Преображенского кафедрального собора.

Напомним, до недавнего времени этот пост занимал протоиерей Георгий Пивоваров. С января 2017 года он возглавлял Бердский православный приход и курировал бердскую православную гимназию им. Серфима Саровского.

Но с начала сентября 2018 года отец Георгий стал настоятелем Храма во имя Святителя Николая Чудотворца в Нижней Ельцовке (Советский район Новосибирской области). Примечательно, что до Бердска Георгий Пивоваров служил тоже в Советском районе – в храме Всех Святых Земли Русской, что находится в Верхней зоне Академгородка.

Фото. Отец Георгий (Пивоваров)

А настоятелем Преображенского собора в Бердске теперь будет протоиерей Андрей Фёдоров, бывший настоятель упомянутого выше нижнеельцовского Храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

Фото. Отец Андрей (Фёдоров)

Факт такой ротации подтвердили сайту Бердск-онлайн в православной гимназии. Андрея Фёдорова уже представили как куратора учебного заведения его ученикам и коллективу.

В Новосибирской митрополии причины перестановок в православных храмах объяснять не стали.

 — Мы обычно не даём комментариев о кадровых перестановках. Это решение епархии. Факторов много, — отметила пресс-секретарь Новосибирской митрополии Лилия Ткаченко.  – Это сделано на усмотрение управляющего архиерея епархиального совета. Поэтому тут каких-то причин очевидных, наверное, нет.

Никаких иных кадровых изменений в Бердске больше не предвидится. Настоятели у Сретенского и Богоявленского храмов останутся прежними.

Получить комментарий от нового настоятеля бердского Преображенского храма Андрея Фёдорова пока не удалось. В митрополии отметили, что он пока осваивается на новом месте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить