Четверг
28 марта
2024
  °C

Не смогут сдать ЕГЭ досрочно выпускники Бердска

Сроки проведения досрочного периода госэкзаменов перенесены на основной
Досрочный период ЕГЭ отменен
Досрочный период ЕГЭ отменен
Сроки проведения досрочного периода госэкзаменов перенесены на основной

В условиях сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с протоколом совещания у заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой от 16 марта Рособрнадзор сообщил о переносе сроков проведения досрочного этапа ЕГЭ и ГВЭ.

«Сроки проведения Единого государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования для лиц, заявившихся на участие в досрочный период, переносятся на основной период ГИА по образовательным программам среднего общего образования (с 25 мая по 29 июня 2020)», — говорится в письме. Досрочный период экзаменов должен был бы состояться с 20 марта по 6 апреля.

Как рассказал заместитель начальника управления образования и молодежной политики Михаил Каркавин, досрочно планировали сдавать ЕГЭ немного выпускников из Бердска, но дело в том, что досрочный период проведения госэкзаменов в Бердске не проводится – ребята должны были сдавать экзамены в Новосибирске.

— Теперь эти дети будут сдавать экзамены в Бердске. Теперь нам придется переделывать всю информационную систему, подготовленную для основного периода. Завтра и послезавтра по этому поводу проводим совещание. Нам предстоит определить для ребят, планировавших досрочную сдачу экзаменов, пункты сдачи, расположенные в Бердске.

Во многом это связано с тем, что рассадка на ЕГЭ – автоматизированная, за каждым участником экзамена закрепляется строго определенное место и меняться местами строго запрещено.

Напомним, ЕГЭ в 2020 году ребята будут сдавать на трех площадках – в школах №№ 2,10 и 13. ЕГЭ в этом году сдадут 678 выпускников. Обязательных предметов два – русский язык и математика (либо базовый, либо профильный уровень).

Самым популярным предметом по выбору на протяжении многих лет остается обществознание – этот год не стал исключением. Обществознанием планируют сдавать 379 выпускников. Историю выбрали 154 выпускника, информатику – 124. По 118 человек планируют сдавать биологию и физику, 55 человек – химию. 78 выпускников собираются сдавать английский язык, по одному человеку выбрали немецкий и китайский язык. Всего пятеро выпускников хотят сдать ЕГЭ по географии.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 25 мая.

  • 25 мая – география, литература, информатика и  информационно-коммуникационные технологии;
  • 28 мая – русский язык;
  • 1 июня – математика (профиль, база);
  • 4 июня – история, физика;
  • 8 июня – обществознание, химия;
  • 11 июня – иностранные языки, биология;
  • 15,16 июня – иностранные языки (говорение

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить