Пятница
19 апреля
2024
  °C

Не во все квартиры в Бердске еще пришло тепло

Бердчан просят подождать, пока жилищные организации выполнят регулировку
Зоны ответственности за теплоснабжение в Бердске
Зоны ответственности за теплоснабжение в Бердске
Бердчан просят подождать, пока жилищные организации выполнят регулировку

Несмотря на то, что отопительный сезон в Бердске был начат своевременно, а по некоторому жилфонду с опережением на сутки, еще не во все квартиры пришло тепло.  Горожане обрывают телефоны управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации  — МУП «Комбинат бытовых услуг» с требованием включить отопление.

В МУП «КБУ» поясняют, что на сегодня на зимний режим работы перешли две муниципальные котельные – «Вега» и «Новая», отапливающие значительную часть города Бердска. Это означает, что теплоноситель подается под нормативным давлением, достаточным, чтобы обеспечить теплом потребителей.

Подача тепла в жилой фонд начата с 18 сентября. В трудоемком процессе участвуют и ресурсоснабжающие организации города, и управляющие компании.

— В большинстве случаев причина недогрева в квартирах – неотрегулированность внутридомовых систем отопления: неисправности на тепловых узлах, завоздушивание стояков, разбалансировка гидравлического режима, — поясняет начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов.

По его словам, зоны ответственности при подаче теплоносителя четко распределены. МУП «КБУ»  подает теплоноситель в магистральную теплотрассу. А за наличие тепла в каждой отдельно взятой квартире отвечают жилищные организации, которые обязаны подготовить жилфонд к зимнему отопительному периоду.  По закону жилищные компании (УК и ТСЖ) обязаны в течение трех суток с начала отопительного периода подать тепло в каждый дом. И за 10 суток отрегулировать теплоподачу по каждому отдельному стояку.

Бердчанам, в чьих квартирах пока нет отопления, или оно есть не в каждой комнате, рекомендуют  сообщить об этом диспетчеру своей управляющей компании или обслуживающей организации.  А жилищники просят горожан набраться терпения – в ближайшие дни теплоснабжение будет полностью отрегулировано.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить