Пятница
19 апреля
2024
  °C

Не вывозят снег с площади Горького в Бердске по указанию Москвы

Снежные кучи понадобятся для состязаний в рамках Сельских игр
Идет подготовка к Всероссийским сельским играм
Идет подготовка к Всероссийским сельским играм
Снежные кучи понадобятся для состязаний в рамках Сельских игр

Жители центральной части Бердска обеспокоены большими завалами снега в районе площади Горького. Директор УК «Уют» Антон Борзенков сегодня, 1 марта, во время штаба по прохождению отопительного сезона рассказал, что начались звонки от переживающих граждан. Сгуртованный и складированный на площади Горького снег в грядущий паводок может значительно осложнить жизнь бердчан.

— Будет ли вывозиться снег? Вся вода пойдет в жилой район! Надо чистить водоотвод, а то здесь будет озеро, – переживает Борзенков.   

Вице-мэр по ЖКХ Лариса Степанова поспешила успокоить жителей города, беспокоящихся за будущий потоп, и руководство УК: снежные кучи нужны для обустройства специальных площадок для Всероссийских сельских спортивных игр, стартующих в Бердске завтра, 2 марта. Игры продолятся до 6 марта. Программа согласована с Москвой и минспорта: с помощью «припасенных осадков» в Бердске покажут свое мастерство участники состязаний на санях и тракторах.

— Этот снег мы оставили в связи с проведением у нас соревнований — есть определенные требования к площадкам, — интригующе заявила Лариса Степанова.

— Будем решать проблемы по мере поступления: посмотрю, что там, — внес свою лепту в обсуждение начальник УЖКХ Бердска Владимир Захаров.

Будет ли убран снег после проведения масштабных спортивных мероприятий — коммунальщики не уточнили. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить