Пятница
29 марта
2024
  °C

Неделя мужества. Школьники побывали в полиции Бердска

Экскурсия по полицейским кабинетам проведена в честь 23 февраля
Некотрые экспонаты музея бердского отдела МВД детям разрешили потрогать
Некотрые экспонаты музея бердского отдела МВД детям разрешили потрогать
Экскурсия по полицейским кабинетам проведена в честь 23 февраля

В рамках недели мужества, посвященной Дню защитника Отечества, в отделе МВД России по городу Бердску 17 февраля состоялась ознакомительная экскурсия для учеников 4 класса школы №1.

Инспектор ПДН Людмила Гусева провела детей по отделу полиции – показала им, как работает дежурная часть, завела в кабинеты следователей и в актовый зал, в котором проводятся полицейские совещания, показала, где находится изолятор временного содержания.  

Школьники узнали историю развития бердского отдела МВД, ознакомились с профессиональной деятельностью полицейских подразделений.

Детей сводили и в музей бердской полиции. Как сообщил сайту Бердск-онлайн замначальника отдела МВД России по городу Бердску Роман Молодавский, школьникам было интересно потрогать некоторые экспонаты музея, в том числе подержать в руках старый военный боеприпас.

— А когда детворе показали старую пленочную кинокамеру, которая завелась со специфичным треском, это вызвало наибольший детский восторг, — рассказывает Молодавский. – На эту кинокамеру полицейские эксперты прежде снимали необходимые следственные действия, вели скрытую съемку.

Школьники после экскурсии сказали, что почувствовали себя сотрудниками органов внутренних дел. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить