Пятница
19 апреля
2024
  °C

Несколько домов в центре Бердска в выходные остались без воды из-за аварии на сетях

УК не проинформировала жильцов об аварийных работах
Устранение аварии на ул. Ленина, 37
Устранение аварии на ул. Ленина, 37
УК не проинформировала жильцов об аварийных работах

В минувшие выходные из-за аварии на теплосетях, произошешей на ул. Ленина, 37 в Бердске, люди остались без горячей и холодной воды. 

По данным администрации Бердска, в пятницу 14 мая, после гидравлических испытаний было включено грячее водоснабжение. А в субботу была обнаружена течь в подвале по ул. Ленина, 37. Аварию удалось ликвидировать  Сейчас и горячая, и холодная вода у жителей есть.

-Отключение было под утро, коммунальные службы сработали оперативно, в районе 11 часов холодную воду подключили. Дальнейшая работа не проводилась—требовалось определить причину, а это долго по времени,- комментирует аварию начальник управления гражданской защиты населения Василий Пономарев.

Также он выразил недовольство работой управляющей компании, обслуживающей дома, оказавшиеся в зоне отключения. По мнению Пономарева, УК сработала недостаточно оперативно: не было развешано объявлений, людям приходилось звонить в ЕДДС города, а не свою в управляющую компанию. Также организация работы по устранению неполадок легла на ЕДДС.

Читатели Бердск-Онлайн в соцсетях обменивались информацией о месте нахождения машины с питьевой водой и прочими данными по  поводу аварийной ситуации. 

Мэр города Евгений Шестернин поручил провести с управляющей компанией разъяснительные беседы. И поручил добиться, чтобы в период проведения гидравлических испытаний УК города находились в режиме готовности. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить