Пятница
29 марта
2024
  °C

НГТУ подготовит технических специалистов для НовЭЗа

Заключено партнерское соглашение о кадровом обучении
12.08.2020 14:36
Автор: Редактор
НГТУ подготовит технических специалистов для НовЭЗа
НГТУ подготовит технических специалистов для НовЭЗа
Заключено партнерское соглашение о кадровом обучении

Группа ЭПМ и НГТУ в партнерстве подготовят технических специалистов для АО «ЭПМ-НовЭЗ», с которым вуз связывают давние партнерские отношения.

Уже идет онлайн набор абитуриентов. Как отмечают в приемной комиссии вуза, география подачи заявлений не ограничивается Новосибирской областью, заявки на обучение поступают из Восточной Сибири, Казахстана и Урала.

Для всех желающих доступны очные бюджетные программы на кафедре химии и химической технологии механико-технологического факультета, профиль «Химическая технология углеродных материалов».

В Новосибирской области наибольший процент абитуриентов составляют жители р.п. Линево Искитимского района, где и находится электродный завод, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе НовЭЗа.

 «Партнерские программы, в рамках которых промышленные компании становятся стейкхолдерами в образовательной системе, решают множество важных задач. Вузы имеют возможность корректировать учебный план в соответствии с потребностями отрасли, а промышленные предприятия получают кадры высшей квалификации, владеющие необходимыми компетенциями, учитывающие специфику отрасли или предприятия», — считает Василий Янпольский, декан механико-технологического факультета НГТУ.

По словам директора по персоналу Группы ЭПМ Светланы Михайловой, подобные программы, позволяют выпускникам существенно сократить период адаптации, так как они знакомятся с производством еще на этапе обучения. Кроме того, планируется привлечение специалистов компании в качестве педагогов-практиков, которые будут знакомить обучающихся с особенностями технологии, вести отдельные лекции или целые курсы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить