Четверг
28 марта
2024
  °C

НГУ сохранил свои позиции и занял шестое место в топ-10 российских вузов

Наш университет уступил только столичным вузам
НГУ в топе уже не первый год
НГУ в топе уже не первый год
Наш университет уступил только столичным вузам

В рейтинг «Три миссии университета», составленный агентством RAEX, в 2021 году вошли 1650 университетов из 97 стран мира. Россию в рейтинге представляет 112 вузов. НГУ сохранил свои позиции и занял шестое место в топ-10 российских вузов, уступив только столичным университетам, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство образования региона.

Составители рейтинга отмечают, что в 2021 году повысилась востребованность публикаций российских ученых – цитируемость растет как в глобальном, так и в отечественном сегменте. Присутствие отечественных вузов на международных площадках онлайн-образования также значительно влияет на их положение среди университетов других стран. Еще одним драйвером, позволившим многим российским вузам улучшить позиции в рейтинге, стали онлайн-курсы. Активное развитие в этом направлении привело к тому, что сегодня результат российских университетов на 43% выше среднемирового.

Напомним, что ранее НГУ вошел в число 250 лучших университетов мира по версии агентства QS World University Rankings, а также занял лидирующие позиции в пяти предметных областях среди ведущих вузов России рейтинга публикационной активности центра «Эксперт»

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить