Четверг
28 марта
2024
  °C

Никто не опоздает на поезд: 4 временных кассы работают на ж/д-вокзале в Бердске

Во время реконструкции пассажиры могут ждать поезд в модульных вагончиках - на 18 мест каждый
Билеты теперь покупают на улице, в специальных киосках
Билеты теперь покупают на улице, в специальных киосках
Во время реконструкции пассажиры могут ждать поезд в модульных вагончиках - на 18 мест каждый

В ЗСЖД сообщили об оптимизации работы касс на время реконструкции железнодорожного вокзального комплекса на станции Бердск. Пассажиров будут обслуживать быстрее. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, с 12 декабря кассы железнодорожного вокзала в Бердске переехали во временные модульные вагоны. Старое здание вокзала отныне закрыто на реконструкцию. 

Теперь билеты на пригородные электрички нужно покупать на улице у небольших киосков. Они расположены рядом с мостом черед ж/д-пути. В первые дни перемен возле киосков собирались очереди. А пассажиры жаловались на неработающий билетопечатающий автомат. 

Сегодня, 18 декабря, в ЗСЖД прокомментировали изменения, с которыми бердчанам придётся смириться на время. 

 — В связи со строительством нового вокзального комплекса на период проведения строительных работ на территории станции Бердск расположен временный модульный комплекс вокзала. Данный комплекс состоит из трех павильонов с залами ожидания, 1 кассовым окном дальнего следования и 4 кассовыми окнами пригодного сообщения (по два окна в каждом из двух модулей).Для улучшения качества обслуживания пассажиров в период максимального отправления пассажиров в утренние часы режим работы 4 кассового окна, которое работало с 5:00 до 7:45, продлен до 9:00, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель ЗСЖД Артём Вырезков. 

В трёх имеющихся модулях залов ожидания размещены пригородные билетопечатающие автоматы самообслуживания (по одному в каждом). Дополнительное размещение на улице билетопечатающих автоматов самообслуживания не предусмотрено, уточнили в ЗСЖД.

Вместимость залов ожидания рассчитана на 18 посадочных мест в каждом павильоне. То есть, одновременно в вагончиках могут разместиться 54 человека. 

В ЗСЖД напомнили, что для приобретения билетов в пригородные поезда можно воспользоваться также мобильным приложением «Экспресс-пригород». Тогда в очереди за билетом стоять не придётся. 

Скачать мобильное приложение можно по следующим ссылкам: для платформы Android — goo.gl/JJ9kYU, для Apple iOS — goo.gl/JDCuCT, для Windows Phone — goo.gl/tr5yrS.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить