Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ночью кто-то завалил столб электроснабжения в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Водитель, заваливший осветительную сопору в Бердске, скрылсяУстановить злоумышленника не удалось

 

 

 

Пассажиры маршруток, проезжавшие утром 8 марта мимо нового придорожного кафе «Восточная кухня», расположенного на обочине трассы М-52 в Бердске, не могли не обратить внимания на «скошенный под корень» бетонный столб электроосвещения. Упасть на землю или на крышу пункта общепита ему не позволили туго натянутые провода.

Водитель одной из маршруток рассказал своим пассажирам, что рано утром видел здесь всполохи искр от замкнувших проводов.

С началом рабочего дня, около 9 утра, на место происшествия приехала дежурная бригада с надписями на форменных куртках ЗАО «РЭС». Придерживая экскаваторным ковшом трактора бетонный столб, ремонтники занялись восстановлением электроснабжения.

— Похоже, мощный грузовик или трактор въехал в него. Смотрите на следы протекторов. Может фура разворачивалась, — указывает корреспонденту сайта Бердск-онлайн водитель УАЗа ремонтной бригады.

— Нет, ничего не слышали, — сообщает сайту «Бердск-онлайн» администратор «шашлычки».

— Мы заступили на службу сегодня утром и не в курсе, потому как это было ночью не в нашу смену, — рассказывает дежурный инспектор ДПС бердской ГИБДД. – Возможно, дорожники опять отчудили, они недавно шлагбаум возле поста ГИБДД снесли, убирая снег.

— Наша техника не могла нанести урон данному световому объекту по нескольким причинам. Первое, это не наша территория, то есть уборкой снега вдоль трассы занимается новосибирский «Автодор», — комментирует сайту Бердск-онлайн замдиректора МБУ ЦМУ Максим Совбанов. – Во вторых, минувшей ночью мы вывозили снег с улиц Ленина, Свердлова, Красноармейская, Первомайская. И последнее: если бы по случайности мы бы и повредили опору, то, безусловно, не скрывали бы этого факта, а занялись ее восстановлением.

В дежурной части ОМВД по Бердску факт наезда на столб у кафе «Восточная кухня» не опровергли, но и не подтвердили. Отметив при этом, если что и было, то ночью.

По мнению некоторых бердских дальнобойщиков, проблема куда прозаичнее. Не  исключено, что столб уронил их «залетный» коллега по профессии, поевший ночью в «шашлычке».

— Разворачиваясь на парковке, он не заметил осветительного столба… и был таков.

От редакции:

Благодарим участницу группы «АвтоБердск» Darina Kravets за сообщение об этом происшествии и поздравляем ее с Международным женским днем!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить