Суббота
20 апреля
2024
  °C

«Нормативная температура» зафиксирована в квартирах замерзающих бердчан

«Там что-то непонятное»: Жители дома № 46 на улице Ленина жалуются на холод, но коммунальщики нарушений не видят
Коммунальщики считают, что горожане жалуются на холод в квартирах напрасно
Коммунальщики считают, что горожане жалуются на холод в квартирах напрасно
«Там что-то непонятное»: Жители дома № 46 на улице Ленина жалуются на холод, но коммунальщики нарушений не видят

Замеры температуры по распоряжению Евгения Шестернина были проведены в доме № 46 по улице Ленина после того, как жители пожаловали на холод в квартирах в общественную приёмную главы города, рассказала начальник отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяна Золотухина.

–19 января, когда проводились замеры, температура воздуха в этих квартирах соответствовала норме, однако переговоры с заявителями, их последующие звонки говорят о том, что температура в квартирах периодически снижается.

Мэр города отметил, что нормативная температура в +20 градусов некомфортна для людей. Однако Татьяна Золотухина подчеркнула, что в квартирах замерзающих горожан столбик термометра поднялся до отметки 22 градуса.

Директор КБУ Анатолий Пронюшкин также прокомментировал ситуацию с замерзающими горожанами.

– По 46-ому дому: там что-то вообще непонятное! Специалисты приехали к жалобщику, измерили температуру: 22,8 градуса. Он не поверил. Вызвали представителей УК. Управляющая компания намерила 24,5 градуса. А он все равно не верит, говорит: «Нет, у меня холодно!».

– Во вторник планируем организовать комиссию совместно с представителями управляющей компании, КБУ и с ГЖИ. Осмотры производили сначала специалисты УК, затем КБУ, затем приходили мы. Температура нормативная, но жалобы продолжают поступать. Считаю, что необходимо совместное комиссионное решение, – резюмировала Татьяна Золотухина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить