Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новая площадка по выпуску одноразовой медицинской одежды открылась в Бердске

Поставки из Бердска идут в 18 регионов
На предприятии работает 173 человека
На предприятии работает 173 человека
Поставки из Бердска идут в 18 регионов

Дополнительная производственная площадка предприятия «Здравмедтех-Н», осуществляющего деятельность по изготовлению одноразовой медицинской одежды, была открыта 30 марта в Бердске.

— Открытие дополнительных производственных площадей позволит увеличить объемы производства продукции медицинского назначения в Новосибирской области и решить важные задачи по ее импортозамещению, – отметил заместитель губернатора Сергей Сёмка, выступая в ходе мероприятия. – Это касается не только конечной продукции предприятия, но и материалов, 80% из которых являются отечественными. Потребителями большей части продукции являются медицинские учреждения региона и областного центра.

Сергей Сёмка, по сообщению пресс-службы правительства региона, ознакомился с работой предприятия, которое производит одноразовую медицинскую одежду и белье. Продукция производится из высокотехнологичных нетканных материалов  и поставляется в 18 регионов, расположенные на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

После модернизации здания предприятия, которая велась с 2013 года, производственные площади были увеличены до 3,5 тыс. кв. метров. Инвестиционные вложения на проведение данных мероприятий составили 80 млн рублей. Количество работающих на предприятии по итогам 2015 года составляет 173 человека.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить