Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новая школа в Южном микрорайоне Бердска станет филиалом лицея №6

Руководить объединённым учреждением будет депутат Заксобрания Зоя Родина
Школа в Южном откроется в 2020 году
Школа в Южном откроется в 2020 году
Руководить объединённым учреждением будет депутат Заксобрания Зоя Родина

Строящаяся школа в Южном микрорайоне Бердска станет структурным подразделением уже существующего лицея №6. 

11 сентября подписано распоряжение о возложении обязанностей на директора лицея №6 и депутата Заксобрания Зою Родину обязанностей по оформлению документов, связанных с вводом новой школы на пересечении улиц Купца Горохова и Поэта Сорокина. 

Вице-мэр по социальной политике Бердска Сергей Носов подтвердил сайту Бердск-Онлайн, что новое образовательное учреждение станет филиалом лицея №6. 

 — Это вполне нормальная практика, точно так же мы отработали и по новому детскому саду в Южном, который тоже стал филиалом детсада «Дельфин», — пояснил Сергей Носов. 

Оба подразделения лицея №6 будет возглавлять Зоя Родина, которая является Заслуженным учителем РФ. Она имеет большой опыт управления образовательным учреждением, поэтому именно ей доверили руководить и новой школой. Как депутат Зоя Николаевна принимала живое участие в продвижении проекта строительства школы, которая так необходима городу. 

По словам Сергея Носова, школа в Южном на 1100 мест распахнёт двери для учеников осенью 2020 года. В эксплуатацию здание планируют сдать даже раньше срока, который ранее был намечен на декабрь 2020-го.

 — Один из объектов, который привязан к школе, — котельная — уже сейчас сдана. Её передают муниципалитету, — добавил Носов. 

Напомним, школу возводит «Бердский строительный трест». Стоимость строительства — более 350 млн рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить