Пятница
29 марта
2024
  °C

Новейшие бронированные автомобили «Линза» бердчанам покажут на форуме «Армия-2021» в Новосибирске

Жителей Бердска приглашают на зрелищное мероприятие
Автомобиль Линза
Автомобиль Линза
Жителей Бердска приглашают на зрелищное мероприятие

Новейшие бронеавтомобили для перевозки раненых «Линза» впервые будут представлены на военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет в Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦВО Минобороны РФ.

Санитарный бронеавтомобиль «Линза» предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь. В качестве базового автомобиля используется бронированный автомобиль с колесной формулой 4×4 семейства «Тайфун». Снаряженная масса автомашины составляет более 15 тонн, её бронирование обеспечивает защиту экипажа и перевозимых раненых от бронебойных пуль из винтовочного патрона 7,62 на 54, а также осколков. Этот бронеавтомобиль также способен защитить пассажиров от взрыва до восьми килограммов тротила под днищем.

В период работы форума посетители смогут ознакомиться с более чем 100 единицами современной военной и специальной техники, образцами стрелкового оружия и экипировкой, техники времен Великой Отечественной войны, продукцией предприятий ВПК. Также посетителям будет продемонстрирована работа мобильного медицинского комплекса, работа военных медиков в ковидной зоне.

Участники форума смогут проверить свой уровень физической подготовки, сдав нормы ГТО, и пройти предварительный отбор на военную службу по контракту в мобильном пункте. На сцене выступят творческие коллективы воинских частей и Новосибирской области. Военнослужащие бригады специального назначения ЦВО проведут показательные выступления и продемонстрируют навыки рукопашного боя.

Торжественная церемония открытия военно-технического форума «Армия-2021» в Новосибирске состоится 26 августа на военном аэродроме «Толмачево».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить