Пятница
29 марта
2024
  °C

Новое в законодательстве для иностранных граждан в РФ с 1 января 2021 года

Отдел по вопросам миграции бердского ОМВД консультирует
Богомолова Марина Владимировна, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по городу Бердску
Богомолова Марина Владимировна, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по городу Бердску
Отдел по вопросам миграции бердского ОМВД консультирует

— Уважаемые граждане, с 1 января 2021 года вступают в силу изменения в законодательстве, — обратилась к читателям Бердск-Онлайн начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по городу Бердску Марина Богомолова.

  1. Форма ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления министерства внутренних дел российской федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории российской федерации (Приказ МВД РФ от 30 июля 2020 г. N 536).
  2. Форма заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, его продлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства (Приказ МВД РФ от 30 июля 2020 г. N 533).

Также напоминаем о том, что иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации без разрешительных документов, на основании Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 имеют право обратиться в отдел по вопросам миграции по месту пребывания с целью получения таких документов.

Кроме того, иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории Новосибирской области, имеют право и обязаны получить разрешительные документы на право трудовой деятельности без учета первоначальной цели пребывания.

Патент на работу оформляется в миграционном центре, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Есенина, д. 1г.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить