Пятница
29 марта
2024
  °C

Нового начальника управления образования Бердска назначат по согласованию с областью

На эту должность претендует Михаил Каркавин
УОиМП Бердска
УОиМП Бердска
На эту должность претендует Михаил Каркавин

В Правительстве Новосибирской области представлена новая система назначения на должности руководителей муниципальной системы образования. Кандидатуры для назначения на должность руководителя муниципального органа управления образованием в Новосибирской области теперь будут согласовываться на региональном уровне.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов подчеркнул, что в регионе работа по совершенствованию кадровой политики в сфере образования ведется давно, и в настоящее время создан новый порядок назначения на должности руководителей муниципальной системы образования.

Кандидатуры для назначения на должности руководителей муниципальных органов управления образованием в Новосибирской области начали согласовываться с региональным министерством образования, начиная с 2015 года. В 2020 году эти полномочия были закреплены за органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, поправками в Закон «Об образовании в РФ». 

«Данная процедура должна обеспечить независимый и объективный отбор кандидатов на должности руководителей муниципальных органов управления образованием, что в свою очередь создаст условия для повышения качества и доступности образования в Новосибирской области», – подчеркнул заместитель губернатора.

Напомним, в Бердске как раз проходит процедура назначения нового начальника УОиМП. Без конкурса на эту должность выдвинули Михаила Каркавина. У него огромный опыт работы в сфере образования. А в УО он работает с 2016 года — в должности заместителя руководителя. 

Ранее начальником УОиМП Бердска являлась Жанна Тузова. Она уволилась в конце 2020 года по собственному желанию. Её увольнению предшествовала ситуация с понижением температуры в детском саду. Примечательно, что после увольнения Жанна Леонидовна возглавила этот детский сад. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить