Суббота
20 апреля
2024
  °C

Новосибирцы не одобряют служебные романы между руководителями и подчиненными

Романтические отношения между коллегами в Новосибирске критикуют реже
Чувства между сослуживцами вредят общему делу, уверены 40% новосибирцев
Чувства между сослуживцами вредят общему делу, уверены 40% новосибирцев
Романтические отношения между коллегами в Новосибирске критикуют реже

Романтические отношения между сослуживцами встречают вдвое меньше критики, чем связь между руководителями и подчиненными, как со стороны коллег, так и со стороны работодателей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

 В опросе приняли участие представители компаний и экономически активные новосибирцы с опытом работы.

По мнению 45% менеджеров по подбору персонала, служебные романы между коллегами отрицательно сказываются на работе. Романтику в отношениях руководителей и подчиненных критикуют 62% представителей компаний. В том, что чувства между коллегами никак не влияют на работу, уверен каждый четвертый работодатель (24%). О служебных романах между руководителями и работниками такого же мнения придерживаются лишь 10% новосибирцев. Позитивную оценку влияния чувств между коллегами на их работу дали лишь 8% HR-менеджеров, 5% положительно оценили романы сотрудников, стоящих на разных ступенях иерархической лестницы.

Примерно те же тенденции прослеживаются и в ответах новосибирцев, имеющих стаж работы: к романам между коллегами они относятся в целом более лояльно, чем к отношениям между начальством и подчиненными. В том, что возникшие чувства между сослуживцами вредят общему делу, уверены 40%. Связь руководителей и подчиненных критикуют 56%. Не видят взаимосвязи между романами и качеством работы, если речь идет о коллегах, — 20%, если о начальстве и подчиненных, — 14%. И лишь по 7% опрошенных уверены в том, что романтика как между сослуживцами, так и в парах начальства и подчиненных, идет на пользу делу. Причем чаще всего в поддержку служебных романов высказываются те, у кого есть подобный романтический опыт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить