Понедельник
18 марта
2024
  °C

Новосибирец самовольно построил гостевые домики на одном из островов Оби

Другой житель Новосибирска установил киоск в водоохранной зоне (ВИДЕО)
За самовольную постройку на острове нарушитель оштрафован на 5 тысяч рублей
За самовольную постройку на острове нарушитель оштрафован на 5 тысяч рублей
Другой житель Новосибирска установил киоск в водоохранной зоне (ВИДЕО)

Выявленные речными полицейскими Новосибирска нарушители правил землепользования прибрежной зоны реки Обь привлечены к административной ответственности, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по СФО.

Напомним, в сентябре сотрудники линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска и специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области провели совместные рейды по выявлению и пресечению самовольного занятия участков на берегах и неправомерного возведения объектов в водоохранной зоне. В ходе патрулирования акватории мобильная группа выявила факт нарушения земельного законодательства жителем Новосибирска. На одном из островов 53-летний мужчина построил летнюю кухню и гостевые домики, не имея никаких документов на использование этого участка. В другом случае 35-летний предприниматель установил в водоохранной зоне кисок, в котором сдавал в аренду электроинструменты.

Выявленные нарушения были зафиксированы в том числе с помощью специального оборудования службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

По фактам самовольного занятия земельных участков транспортные полицейские провели административное расследование. Рассмотрев собранные материалы, суды признали обоих граждан виновными в административном правонарушении. В соответствии со статьей 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за самовольное занятие земельного участка каждый правонарушитель подвергнут административному штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Всего в 2022 году сотрудники новосибирской речной полиции пресекли больше 140 нарушений природоохранного законодательства, а общая сумма штрафов, наложенных на правонарушителей, превысила 350 тысяч рублей.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить