Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирск отметит День города 26 июня 2022: Программа мероприятий

Праздник состоится впервые за два года
Праздник будет грандиозным
Праздник будет грандиозным
Праздник состоится впервые за два года
Совсем скоро Новосибирск отметит свой праздник — День города. Мероприятия состоятся 26 июня, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию горда. Несколько лет подряд из-за коронавируса торжество проходило в заочном формате, в 2022 году праздник будет настоящим. 
 
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что соблюдать требования необходимо, однако есть возможность организовать праздничные мероприятия с учётом определённых условий. Ему бы очень хотелось создать праздничное настроение для новосибирцев. 
 
В этом году главной площадкой празднования станет Михайловская набережная. 26 июня в 9 утра там состоится городская зарядка с чемпионами. 
В 10 часов намечено торжественное открытие праздника на главной сцене. В течение дня жителей ждёт концертная программа, а завершится День города концертом с участием звёзд «МузТВ» и традиционным фестивалем фейерверков на реке Оби в 22:45.
 
Известно, что праздником можно наслаждаться во всех одиннадцати парках Новосибирска. 
 
По словам вице-мэра Анны Терешковой, концепция Дня города «Новосибирск гостеприимный» будет вписана в формат «Вся Россия — в гости к нам».
В Театральном и Первомайском скверах установят красочные фотозоны. 
 
На площадке у ГПНТБ состоится выставка достижений народного хозяйства, которую презентует департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии. 
В Нарымском сквере горожане насладятся городским фестивалем «Кино на траве».
 
В парке культуры и отдыха «Центральный» запланирован фестиваль «Под открытым небом» с мастер-классами музыкальной импровизации, интерактивной музыкальной инсталляции «Музыка новосибирского метро», пикником и психологическим тренингом с применением нейрографии, игротекой с настольными играми, а также интерактивами актёрского мастерства.
 
В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» покажут программу «Активный город», в котором примут участие ТОСы, ветеранские организации и национально-культурные автономии. 
В парках им. Кирова и Затулинском левого берега запланированы те же мероприятия, что и на набережной. 
 
В Советском районе праздник отметят у ДК «Академия», в Калининском – у ДК им. М. Горького, в Первомайском – у Дома молодёжи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить