Четверг
28 марта
2024
  °C

Новосибирская фирма с асфальтовым заводом отремонтирует ул. Лунную в Бердске

«Дорсиб Плюс» ранее проводил реконструкцию улицы Ленина
Ремонт начнётся в конце мая
Ремонт начнётся в конце мая
«Дорсиб Плюс» ранее проводил реконструкцию улицы Ленина

В Бердске выбрали подрядчика для реконструкции улицы Лунной. Стоимость работ составит почти 85 млн рублей.

Аукцион, который проводился на портале госзакупок, выиграла новосибирская фирма «Дорсиб Плюс». Она уже знакома Бердску. Именно эта компания выполняла основную работу по реконструкции улицы Ленина. У «Дорсиб Плюс» есть свой асфальтовый завод в Первомайском районе Новосибирска, своя техника и достаточное количество рабочей силы. Бердские власти характеризуют эту компанию как добросовестного и проверенного подрядчика.

Как рассказал начальник УЖКХ Владимир Захаров, договор с «Дорсиб Плюс» будет заключён 14 мая. Через несколько дней после этого подрядчик приступит к реконструкции.

 — В проекте предусмотрен ремонт дорожного полотна с обновлением бортового камня, ремонт тротуара, устройство тротуара в районе дома №2 по ул. Лунной, — уточнил Захаров. – Также будут установлены светофорные объекты в количестве двух штук – со всем знаковым хозяйством и пешеходным ограждением. Будет новая разметка и реконструкция системы освещения.

Срок реконструкции – 60 дней. За подрядчиком будут следить муниципальные службы и организации независимого строительного контроля.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить