Пятница
29 марта
2024
  °C

Новую больницу, стройку детсада и заводы покажут губернатору Травникову в Бердске

Андрей Травников также выступит на собрании трудовых коллективов в ДК «Родина»
Это первый визит Андрея Травникова в Бердск в статусе губернатора
Это первый визит Андрея Травникова в Бердск в статусе губернатора
Андрей Травников также выступит на собрании трудовых коллективов в ДК «Родина»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетит Бердск 7 февраля. Глава региона проведёт в Бердске целый рабочий день. Последний раз он был здесь ровно год назад – 31 января 2018 года, ещё в статусе врио губернатора.

Сайту Бердск-Онлайн стала известна программа визита Травникова.

В первую очередь губернатору покажут несколько местных производств: фабрику обоев «Элизиум» и БЭМЗ.  

Также Андрей Александрович посетит отремонтированный корпус БЦГБ на ул. Пушкина, где скоро откроется новая поликлиника, центр социального обслуживания населения на ул. Кирова.

Один из важнейших пунктов в маршруте губернатора – строящиеся школа и детсад в микрорайоне Южном. Травников намерен лично проверить, как ведётся строительство социальных объектов. По словам вице-мэра по экономразвитию Жанны Шуровой, в планах также показать ещё несколько мест. В частности, лыжную базу «Метелица», где есть освещённая трасса.

После экскурсии по городу Андрей Травников проведёт закрытое совещание с руководством Бердска, а затем отправится на собрание трудовых коллективов в ДК «Родина».

Андрей Травников стал губернатором Новосибирской области осенью 2018 года, а до этого почти год работал с приставкой «врио». В Бердске он был трижды: во время неожиданного визита замминистра ЖКХ  Андрея Чибиса, на презентации рекреационных проектов в санатории «Сибиряк» и на демонстрации энергосберегающих проектов в нескольких жилых домах Бердска. Визита Андрея Александровича ждали и в день 302-летия Бердска, но из-за высокой занятости он не смог приехать на торжество.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить